В вашем доме появился щенок. Что делать?

В Вашем доме появился щенок… Это и радость, и много новых забот… Каких? Мы расскажем и покажем Вам об этом.

Покупая щенка, Вы должны поинтересоваться у заводчика наличием ветеринарного паспорта и сделанными прививками. Щенок может быть полностью привит (может выходить на улицу) только ближе к трехмесячному возрасту.

Второй момент – это противопаразитарные (противоглистные) мероприятия. Щенок должен пройти эту процедуру два-три раза с интервалом в десять-четырнадцать дней. Если Вы не услышали от заводчика четкого ответа по поводу вышеперечисленных процедур, не расстраивайтесь. Ответ даст Вам анализ кала.

Подготовьте правильно место для щенка в доме. Оно должно быть расположено в квартире так, чтобы не было сквозняков и в отдалении от обогревательных приборов, так как и одно и другое может вызвать простудные заболевания, особенно в период стресса, связанного с переездом.

Возьмите от заводчика какой-нибудь предмет или тряпочку, на которых будет запах матери и дома, в котором родился Ваш щенок. Разместите этот предмет на новом месте щенка и это позволит малышу избежать многих волнений.

Первые ночи в новом доме щенок может плакать. Но если Вы решили, что в дальнейшем он не будет спать с Вами в одной постели, ни в коем случае не нарушайте это правило, лучше лишний раз встаньте, пообщайтесь с малышом, он скоро успокоится, устанет и уснет.

Не откладывайте визит к ветеринарному врачу, который осмотрит щенка, проведет необходимые исследования, ответит на все Ваши вопросы. Это поможет избежать многих ошибок и проблем со здоровьем в будущем.

Об этом и многом другом Вы можете узнать из раздела ТВ о нас