Как правильно содержать дома декоративную птицу?

Приобретая птицу, каждый владелец должен понимать, что в доме появилось не только средство развлечения, но и член семьи, который нуждается в постоянном общении и требует правильного ухода и кормления.

Чтобы Ваша птица всегда радовала Вас беззаботным щебетанием и отличным аппетитом, нужно правильно и качественно составить рацион, который будет включать:

  • Зерновую смесь
  • Минеральную смесь
  • Витамины
  • Фрукты овощи
  • Другие добавки

Не стоит забывать и о профилактических мероприятиях – гарантии продолжительности жизни птички и улучшения ее качества. Рекомендуется 2 раза в год сдавать помет птицы на наличие гельминтов, простейших. Следует постоянно следить за интенсивностью стачивания клюва и когтей и обязательно обеспечить пернатого питомца в клетке качественными жердочками правильного диаметра. Еще один немаловажный момент – купание птицы и поддержание гладкого и блестящего оперения.

В ветеринарной клинике «Бона Менте» мы поможем подобрать индивидуальный рацион для Вашей птицы и дадим консультацию по вопросам правильного содержания и ухода.

Не забывайте: здоровье птицы в ваших руках! Сегодня вы их балуете вкусным кусочком с обеденного стола, а завтра, учитывая высокие обменные процессы в организме, они будут расплачиваться ценой своей жизни…